<small id="2tbar"><dfn id="2tbar"><input id="2tbar"></input></dfn></small>
<small id="2tbar"></small>

<listing id="2tbar"></listing>

  • <small id="2tbar"></small>

      <big id="2tbar"><dfn id="2tbar"><input id="2tbar"></input></dfn></big>
    1. <mark id="2tbar"><ruby id="2tbar"></ruby></mark>
      <mark id="2tbar"><ruby id="2tbar"></ruby></mark>
      <mark id="2tbar"></mark>

      教學通知

      教學通知

      您的當前位置: 首頁 >> 教學通知 >>
      關于2020年各類創新實驗班擬進入面試環節學生名單的公示
      發布時間:2020-10-07

          關于2020年各類創新實驗班擬進入面試環節學生名單的公示

      學校于2020年9月12日-19日在長春理工大學迎新網發布并開通2020級新生各類創新實驗班報名通道,經學生網上自愿報名、學校審核、筆試考試,共確定279名學生進入面試環節,其中,光電信息科學與工程(工學)專業國際化精英班52人、王大珩未來技術學院創新實驗班65人、信息與計算科學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班35人、應用物理學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班40人、計算機科學與技術專業基礎學科拔尖學生培養實驗班63人、應用化學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班24人?,F予公示(名單見附件1)。

      公示時間為2020104日—106日,公示期間如有異議,請以書面形式向教務處反映。

      各類創新實驗班面試環節安排詳見附件2。

       

      聯 系 人:劉俊杰

      聯系電話:85582385

      聯系郵箱:jyk@cust.edu.cn

       

       

            長春理工大學 

                                                 2020104

      附件1:

      光電信息科學與工程(工)專業國際化精英班面試名單

      排名
      學院
      專業
      學號
      姓名
      數學成績
      英語成績
      合計
      1
      電子信息工程學院
      電子信息工程
      200411122
      劉逸飛
      114
      77
      191
      2
      機電工程學院
      機械設計制造及其自動化
      200311203
      姬小航
      121
      68
      189
      3
      化學與環境工程學院
      化學工程與工藝
      200711136
      劉志超
      124
      64
      188
      4
      機電工程學院
      機械電子工程
      200321425
      袁柱
      130
      56
      186
      5
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212527
      舒林
      109
      76
      185
      6
      計算機科學技術學院
      信息安全
      200531110
      馬舞陽
      99
      85
      184
      7
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712219
      劉政
      109
      70
      179
      8
      理學院
      數學類
      200110115
      王英澤
      90
      88
      178
      9
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212607
      龔豪博
      112
      66
      178
      10
      光電工程學院
      探測制導與控制技術
      200222106
      彭科錦
      100
      78
      178
      11
      理學院
      數學類
      200110110
      張利艷
      113
      64
      177
      12
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212309
      董道淳
      100
      77
      177
      13
      材料科學與工程學院
      新能源材料與器件
      200623111
      張宇航
      97
      80
      177
      14
      理學院
      應用物理學
      200122223
      王允菁
      119
      57
      176
      15
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212826
      郭謝優
      103
      71
      174
      16
      計算機科學技術學院
      軟件工程
      200521319
      余其睿
      121
      53
      174
      17
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212303
      劉墨泉
      108
      64
      172
      18
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121408
      阮高群
      106
      65
      171
      19
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121705
      陶新宇
      110
      58
      168
      20
      理學院
      微電子科學與工程
      200132235
      陶智
      97
      70
      167
      21
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212428
      崔錦浩
      111
      56
      167
      22
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212516
      熊宏坤
      106
      61
      167
      23
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212519
      許浩楠
      109
      58
      167
      24
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212702
      孫勁蕭
      102
      65
      167
      25
      光電工程學院
      信息對抗技術
      200221136
      何佳翔
      101
      66
      167
      26
      機電工程學院
      機械電子工程
      200321210
      杜凱瑞
      99
      68
      167
      27
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920229
      張翔
      103
      63
      166
      28
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212529
      徐揚鵬
      85
      80
      165
      29
      機電工程學院
      機械設計制造及其自動化
      200311204
      孫世豪
      96
      69
      165
      30
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212729
      王廣澍
      89
      74
      163
      31
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212720
      馮宣淇
      116
      46
      162
      32
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712203
      閆上上
      94
      67
      161
      33
      機電工程學院
      機械設計制造及其自動化
      200311534
      李思睿
      102
      58
      160
      34
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212507
      吳啟會
      94
      65
      159
      35
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121525
      周海寧
      97
      61
      158
      36
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212819
      潘玉勃
      114
      44
      158
      37
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121532
      謝云雙
      90
      67
      157
      38
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121719
      李尚峻
      97
      60
      157
      39
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121426
      劉坤
      95
      61
      156
      40
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920404
      余桂峰
      95
      61
      156
      41
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212313
      王宋暉
      66
      89
      155
      42
      電子信息工程學院
      電子信息工程
      200411202
      王悅茜
      94
      61
      155
      43
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920531
      梁遠輝
      96
      59
      155
      44
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121521
      林義雄
      92
      62
      154
      45
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212804
      張琰東
      96
      58
      154
      46
      材料科學與工程學院
      無機非金屬材料工程
      200611214
      戚宇航
      96
      58
      154
      47
      經濟管理學院
      金融工程
      200913119
      劉栩含
      89
      65
      154
      48
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121710
      龍中陽
      94
      59
      153
      49
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121724
      趙鴻洋
      110
      43
      153
      50
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212330
      何為健
      96
      56
      152
      50
      生命科學技術學院
      生物技術
      200822106
      劉文笛
      97
      55
      152
      50
      生命科學技術學院
      生物技術
      200822115
      高亞麟
      86
      66
      152
       

       

      王大珩未來技術學院創新實驗班面試名單

      排名
      學院
      專業
      學號
      姓名
      數學成績
      英語成績
      合計
      1
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511337
      程天一
      124
      69
      193
      2
      機電工程學院
      機械電子工程
      200321234
      張家闊
      113
      77
      190
      3
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212424
      馬薪檸
      106
      83
      189
      4
      理學院
      電子科學與技術
      200131220
      王宇龍
      130
      58
      188
      5
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212615
      萬嘉喜
      124
      62
      186
      6
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212802
      李家茵
      111
      72
      183
      7
      機電工程學院
      機械設計制造及其自動化
      200311310
      鄔青淵
      106
      76
      182
      8
      光電工程學院
      信息對抗技術
      200221132
      粟煜
      107
      74
      181
      9
      理學院
      微電子科學與工程
      200132134
      甘愿
      122
      58
      180
      10
      材料科學與工程學院
      功能材料
      200613126
      章子騫
      98
      82
      180
      11
      生命科學技術學院
      生物醫學工程
      200811121
      宋嘉耀
      118
      62
      180
      12
      理學院
      電子科學與技術
      200131331
      石梁璽
      109
      70
      179
      13
      理學院
      應用物理學
      200122123
      王婧
      120
      58
      178
      14
      電子信息工程學院
      電子信息工程
      200411112
      劉闖
      105
      73
      178
      15
      材料科學與工程學院
      功能材料
      200613111
      李憲陽
      111
      67
      178
      16
      電子信息工程學院
      電子信息工程
      200411129
      孫驍
      124
      52
      176
      17
      理學院
      電子科學與技術
      200131205
      王正陽
      102
      73
      175
      18
      電子信息工程學院
      電子信息科學與技術
      200412130
      鄒宇陽
      99
      76
      175
      19
      理學院
      數學類
      200110216
      徐松華
      115
      59
      174
      20
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212425
      杜友軍
      99
      75
      174
      21
      化學與環境工程學院
      化學工程與工藝
      200711114
      程斐豪
      108
      65
      173
      22
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121427
      梁開源
      86
      86
      172
      23
      理學院
      電子科學與技術
      200131320
      張亞男
      111
      61
      172
      24
      理學院
      微電子科學與工程
      200132113
      郭俊良
      124
      48
      172
      25
      經濟管理學院
      信息管理與信息系統
      200925134
      王琳琳
      109
      63
      172
      26
      材料科學與工程學院
      新能源材料與器件
      200623224
      崔陽陽
      110
      61
      171
      27
      經濟管理學院
      信息管理與信息系統
      200925124
      胡帥
      103
      68
      171
      28
      理學院
      數學類
      200110136
      張睿雯
      107
      63
      170
      29
      機電工程學院
      機械電子工程
      200321313
      任宣宇
      113
      56
      169
      30
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712109
      張翔婷
      100
      69
      169
      31
      理學院
      應用物理學
      200122108
      李彤
      103
      65
      168
      32
      材料科學與工程學院
      材料化學
      200621110
      黃智超
      105
      62
      167
      33
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920234
      李心如
      96
      71
      167
      34
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212620
      梁長樂
      109
      57
      166
      35
      材料科學與工程學院
      無機非金屬材料工程
      200611307
      李昌衡
      107
      59
      166
      36
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121306
      李晟
      82
      83
      165
      37
      光電工程學院
      測控技術與儀器
      200211225
      陳寶康
      110
      55
      165
      38
      機電工程學院
      機械電子工程
      200321429
      張函碩
      114
      51
      165
      39
      計算機科學技術學院
      信息安全
      200531222
      郭奇偉
      111
      54
      165
      40
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920132
      任晨旺
      101
      64
      165
      41
      機電工程學院
      機械設計制造及其自動化
      200311516
      杜爽
      116
      48
      164
      42
      機電工程學院
      機械電子工程
      200321218
      胡皓
      107
      57
      164
      43
      材料科學與工程學院
      材料化學
      200621226
      徐潤平
      100
      64
      164
      44
      經濟管理學院
      國際經濟與貿易
      200911126
      儲明達
      100
      64
      164
      45
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121322
      龐順義
      113
      50
      163
      46
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121422
      吳凡
      117
      46
      163
      47
      光電工程學院
      測控技術與儀器
      200211409
      王馨琦
      109
      54
      163
      48
      機電工程學院
      機械設計制造及其自動化
      200311314
      李浩天
      110
      53
      163
      49
      電子信息工程學院
      電子信息科學與技術
      200412204
      唐浩翔
      107
      56
      163
      50
      計算機科學技術學院
      數據科學與大數據技術
      200512210
      蔡彧
      87
      76
      163
      51
      計算機科學技術學院
      軟件工程
      200521211
      李澤華
      108
      55
      163
      52
      計算機科學技術學院
      信息安全
      200531126
      徐亞軒
      91
      72
      163
      53
      材料科學與工程學院
      材料化學
      200621122
      陳曉馳
      103
      60
      163
      54
      材料科學與工程學院
      新能源材料與器件
      200623218
      劉順龍
      103
      60
      163
      55
      法學院
      法學
      201211223
      李喜林
      110
      53
      163
      56
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121409
      許澤宇
      118
      44
      162
      57
      理學院
      光電信息科學與工程(理)
      200121708
      趙鑫龍
      87
      75
      162
      58
      光電工程學院
      測控技術與儀器
      200211437
      趙迪
      105
      57
      162
      59
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212412
      翟怡林
      112
      50
      162
      60
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212420
      黃譽葉
      105
      57
      162
      60
      電子信息工程學院
      通信工程
      200421302
      賈雨晴
      99
      63
      162
      60
      電子信息工程學院
      電氣工程及其自動化
      200432304
      左嘉琦
      98
      64
      162
      60
      材料科學與工程學院
      無機非金屬材料工程
      200611322
      劉虎
      100
      62
      162
      60
      化學與環境工程學院
      化學工程與工藝
      200711119
      李治豪
      108
      54
      162
      60
      生命科學技術學院
      生物醫學工程
      200811106
      王麗婷
      102
      60
      162
       

       

      信息與計算科學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

      排名
      學院
      專業
      學號
      姓名
      數學成績
      英語成績
      合計
      1
      理學院
      數學類
      200110334
      馮健毅
      120
      62
      182
      2
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920512
      王瑩瑩
      101
      66
      167
      3
      理學院
      數學類
      200110224
      蔡家成
      111
      48
      159
      4
      法學院
      社會工作
      201221123
      楊若菡
      98
      58
      156
      5
      電子信息工程學院
      電氣工程及其自動化
      200432131
      王昌
      87
      66
      153
      6
      經濟管理學院
      金融工程
      200913128
      楊婷婷
      90
      62
      152
      7
      電子信息工程學院
      電子信息工程
      200411425
      陳芷瑩
      87
      62
      149
      8
      人工智能學院
      機器人工程
      201302116
      董林
      95
      54
      149
      9
      理學院
      數學類
      200110108
      余一豐
      97
      43
      140
      10
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920117
      楊胤
      101
      39
      140
      11
      理學院
      數學類
      200110130
      楊宇琪
      86
      52
      138
      12
      理學院
      數學類
      200110313
      胡藝馨
      84
      54
      138
      13
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712114
      加洛木呷
      106
      32
      138
      14
      材料科學與工程學院
      功能材料
      200613138
      吳芊如
      86
      51
      137
      15
      理學院
      數學類
      200110105
      李炳彤
      102
      34
      136
      16
      理學院
      數學類
      200110331
      吳悅彬
      99
      37
      136
      17
      計算機科學技術學院
      信息安全
      200531235
      王雨瑄
      68
      68
      136
      18
      理學院
      數學類
      200110316
      曹繼晴
      88
      47
      135
      19
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920110
      吳可衛
      74
      58
      132
      20
      計算機科學技術學院
      信息安全
      200531114
      杜宇航
      89
      41
      130
      21
      經濟管理學院
      國際經濟與貿易
      200911104
      何文斌
      83
      47
      130
      22
      理學院
      數學類
      200110223
      李宏磊
      99
      30
      129
      23
      材料科學與工程學院
      無機非金屬材料工程
      200611233
      蔡偉冰
      86
      41
      127
      24
      計算機科學技術學院
      軟件工程
      200521117
      夏宇
      93
      33
      126
      25
      材料科學與工程學院
      無機非金屬材料工程
      200611312
      陳嘉欣
      77
      49
      126
      26
      化學與環境工程學院
      化學工程與工藝
      200711219
      楊樂
      84
      40
      124
      27
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920311
      黃杰尹
      58
      66
      124
      28
      理學院
      數學類
      200110306
      姜筌
      94
      28
      122
      29
      理學院
      數學類
      200110332
      楊晨
      76
      46
      122
      30
      理學院
      數學類
      200110134
      劉子瑞
      89
      32
      121
      31
      理學院
      數學類
      200110220
      楊譯然
      82
      30
      112
      32
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920230
      王習源
      41
      63
      104
      33
      電子信息工程學院
      電子信息科學與技術
      200412101
      楊凱迪
      83
      15
      98
      34
      電子信息工程學院
      電子信息工程
      200411105
      鄭子玄
      61
      34
      95
      35
      文學院
      網絡與新媒體
      201122133
      劉翔宇
      39
      23
      62
       

       

      應用物理學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

      排名
      學院
      專業
      學號
      姓名
      數學成績
      英語成績
      合計
      1
      理學院
      應用物理學
      200122209
      羅太哿
      124
      62
      186
      2
      理學院
      應用物理學
      200122218
      穆耀航
      118
      51
      169
      3
      化學與環境工程學院
      化學工程與工藝
      200711229
      申家豪
      127
      41
      168
      4
      機電工程學院
      機械設計制造及其自動化
      200311401
      田豐年
      118
      43
      161
      5
      理學院
      應用物理學
      200122104
      周巖松
      110
      47
      157
      6
      理學院
      應用物理學
      200122122
      王怡寧
      87
      70
      157
      7
      理學院
      應用物理學
      200122230
      鄧文鋒
      118
      39
      157
      8
      電子信息工程學院
      電氣工程及其自動化
      200432103
      李賡
      112
      43
      155
      9
      理學院
      應用物理學
      200122117
      戴冕
      94
      54
      148
      10
      生命科學技術學院
      生物工程
      200821134
      李平平
      100
      47
      147
      11
      理學院
      應用物理學
      200122217
      李靜怡
      94
      52
      146
      12
      理學院
      應用物理學
      200122120
      陸子牧
      83
      60
      143
      13
      理學院
      應用物理學
      200122212
      岳翰
      107
      35
      142
      14
      理學院
      應用物理學
      200122121
      施鵬
      96
      45
      141
      15
      理學院
      應用物理學
      200122204
      林舒晴
      90
      50
      140
      16
      機電工程學院
      機械電子工程
      200321420
      張潤峰
      94
      43
      137
      17
      理學院
      應用物理學
      200122113
      楊浩
      86
      50
      136
      18
      材料科學與工程學院
      無機非金屬材料工程
      200611326
      宋富豪
      87
      47
      134
      19
      理學院
      應用物理學
      200122111
      趙喻斌
      100
      32
      132
      20
      理學院
      應用物理學
      200122205
      景文馨
      83
      47
      130
      21
      理學院
      應用物理學
      200122222
      李駿洋
      80
      49
      129
      22
      理學院
      應用物理學
      200122206
      黃彥博
      96
      32
      128
      23
      經濟管理學院
      工商管理類
      200920304
      曹錦佳
      78
      50
      128
      24
      理學院
      應用物理學
      200122227
      胡文士
      89
      35
      124
      25
      理學院
      應用物理學
      200122110
      顧俊偉
      76
      43
      119
      26
      理學院
      應用物理學
      200122102
      呂欣華
      76
      37
      113
      27
      理學院
      應用物理學
      200122115
      杜金峰
      71
      40
      111
      28
      理學院
      應用物理學
      200122118
      黃智穎
      67
      44
      111
      29
      理學院
      應用物理學
      200122109
      穆昕明
      66
      44
      110
      30
      理學院
      應用物理學
      200122130
      高鑫凱
      70
      39
      109
      31
      理學院
      應用物理學
      200122228
      聶振宇
      69
      40
      109
      32
      理學院
      應用物理學
      200122101
      張鑫
      72
      33
      105
      33
      材料科學與工程學院
      新能源材料與器件
      200623214
      薛宇鑫
      70
      31
      101
      34
      材料科學與工程學院
      無機非金屬材料工程
      200611221
      王崠莘
      69
      31
      100
      35
      電子信息工程學院
      通信工程
      200421410
      柴占全
      62
      35
      97
      36
      理學院
      微電子科學與工程
      200132222
      黃楚豪
      56
      31
      87
      37
      機電工程學院
      機械電子工程
      200321205
      喬樹
      64
      21
      85
      38
      材料科學與工程學院
      新能源材料與器件
      200623116
      史博武
      63
      21
      84
      39
      理學院
      應用物理學
      200122103
      郭瑞華
      49
      34
      83
      40
      材料科學與工程學院
      材料化學
      200621212
      狄佳
      49
      33
      82
       

       

      計算機科學與技術專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

      排名
      學院
      專業
      學號
      姓名
      數學成績
      英語成績
      合計
      1
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511621
      吳夢露
      132
      52
      100
      2
      電子信息工程學院
      電子信息工程
      200411225
      張麥
      126
      57
      98.4
      3
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511519
      劉晨曦
      124
      59
      98
      4
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511633
      竺馳峰
      119
      55
      93.4
      5
      理學院
      數學類
      200110233
      王翠華
      110
      63
      91.2
      6
      計算機科學技術學院
      數據科學與大數據技術
      200512134
      周璨
      100
      78
      91.2
      7
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511505
      羅駿杰
      104
      71
      90.8
      8
      電子信息工程學院
      電子信息科學與技術
      200412120
      劉鎧寧
      118
      49
      90.4
      9
      電子信息工程學院
      電子信息工程
      200411117
      毛文杰
      115
      52
      89.8
      10
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511702
      俞凱元
      118
      47
      89.6
      11
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511517
      劉陽
      114
      49
      88
      12
      電子信息工程學院
      通信工程
      200421240
      康廣庭
      105
      62
      87.8
      13
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511308
      易雨桐
      109
      56
      87.8
      14
      電子信息工程學院
      電子信息工程
      200411404
      周子涵
      114
      48
      87.6
      15
      理學院
      微電子科學與工程
      200132103
      武曉陽
      113
      49
      87.4
      16
      理學院
      數學類
      200110222
      張喆坤
      111
      51
      87
      17
      機電工程學院
      過程裝備與控制工程
      200331110
      顧良泓
      97
      72
      87
      18
      理學院
      數學類
      200110103
      ?,|
      111
      50
      86.6
      19
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712215
      王麗碩
      109
      53
      86.6
      20
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511312
      趙佩鑫
      103
      60
      85.8
      21
      電子信息工程學院
      電子信息科學與技術
      200412316
      魏龍飛
      114
      42
      85.2
      22
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511617
      劉勇強
      101
      60
      84.6
      23
      化學與環境工程學院
      化學工程與工藝
      200711225
      呂卓
      104
      55
      84.4
      24
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511415
      夏竟天
      91
      74
      84.2
      25
      經濟管理學院
      國際經濟與貿易
      200911109
      宋少璇
      107
      50
      84.2
      26
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511233
      桓悅
      101
      59
      84.2
      27
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511423
      宋佳霓
      106
      50
      83.6
      28
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712121
      高騁
      86
      80
      83.6
      29
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511718
      董政
      104
      52
      83.2
      30
      化學與環境工程學院
      環境工程
      200722106
      王旭
      110
      43
      83.2
      31
      材料科學與工程學院
      功能材料
      200613135
      任曉磊
      114
      37
      83.2
      32
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511716
      王拓淤
      93
      68
      83
      33
      理學院
      微電子科學與工程
      200132121
      符蘇麒
      101
      55
      82.6
      34
      法學院
      法學
      201211217
      徐家爍
      101
      55
      82.6
      35
      計算機科學技術學院
      軟件工程
      200521122
      李英
      92
      67
      82
      36
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511503
      廖虹鑫
      95
      62
      81.8
      37
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511218
      李賡
      100
      54
      81.6
      38
      計算機科學技術學院
      信息安全
      200531206
      楊浦
      96
      60
      81.6
      39
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511219
      王盈智
      79
      85
      81.4
      40
      計算機科學技術學院
      軟件工程
      200521417
      龐丞志
      93
      64
      81.4
      41
      計算機科學技術學院
      信息安全
      200531208
      朱祖威
      93
      63
      81
      42
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511426
      茹子恒
      115
      27
      79.8
      43
      材料科學與工程學院
      材料化學
      200621209
      章一凡
      97
      54
      79.8
      44
      電子信息工程學院
      電子信息工程
      200411203
      余浩冉
      88
      67
      79.6
      45
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511812
      李德勝
      106
      40
      79.6
      46
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511827
      楊燃園
      91
      61
      79
      47
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511232
      祁俊哲
      110
      32
      78.8
      48
      計算機科學技術學院
      數據科學與大數據技術
      200512101
      亢靈童
      100
      47
      78.8
      49
      材料科學與工程學院
      功能材料
      200613125
      李經航
      98
      50
      78.8
      50
      文學院
      廣告學
      201121113
      胡江丹
      98
      50
      78.8
      51
      理學院
      數學類
      200110323
      林世杰
      99
      48
      78.6
      52
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511526
      周小湄
      99
      48
      78.6
      53
      法學院
      法學
      201211236
      楊榮
      100
      46
      78.4
      54
      計算機科學技術學院
      軟件工程
      200521234
      馬少杰
      97
      50
      78.2
      55
      法學院
      法學
      201211203
      賀欣悅
      90
      60
      78
      56
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511604
      孫博
      103
      40
      77.8
      57
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511618
      高首琦
      93
      55
      77.8
      58
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511224
      邊偉寧
      108
      32
      77.6
      59
      計算機科學技術學院
      軟件工程
      200521123
      牟晏民
      104
      37
      77.2
      60
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511418
      李黎明
      90
      57
      76.8
      60
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511615
      賀哲
      98
      45
      76.8
      60
      計算機科學技術學院
      計算機科學與技術
      200511728
      張晏銘
      108
      30
      76.8
      60
      計算機科學技術學院
      信息安全
      200531101
      俞天城
      98
      45
      76.8
      備注:總成績合計=數學成績×60%+英語成績×40%
       

       

      應用化學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試名單

      排名
      學院
      專業
      學號
      姓名
      數學成績
      英語成績
      合計
      1
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712214
      馮雷
      102
      64
      166
      2
      材料科學與工程學院
      材料化學
      200621111
      楊亞愿
      104
      57
      161
      3
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712202
      余姝彤
      109
      49
      158
      4
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712108
      肖笑
      94
      58
      152
      5
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712205
      郭鍵
      91
      53
      144
      6
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712117
      李仕豪
      76
      63
      139
      7
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712224
      韓迪
      81
      55
      136
      8
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712213
      金碩
      74
      61
      135
      9
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712128
      董禹竹
      90
      44
      134
      10
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712229
      王英杰
      86
      44
      130
      11
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712116
      孫馳
      73
      56
      129
      12
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712201
      孫歐洲
      89
      36
      125
      13
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712225
      曹佳儀
      80
      43
      123
      14
      機電工程學院
      機械電子工程
      200321307
      康英旗
      76
      44
      120
      15
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712209
      王雙雙
      67
      52
      119
      16
      光電工程學院
      光電信息科學與工程(工)
      200212414
      牟家龍
      81
      36
      117
      17
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712115
      田黎勤
      69
      48
      117
      18
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712207
      徐佳彤
      73
      44
      117
      19
      材料科學與工程學院
      材料化學
      200621123
      李琦睿
      75
      37
      112
      20
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712228
      于凱琪
      60
      51
      111
      21
      經濟管理學院
      國際經濟與貿易
      200911114
      李舒玲
      63
      45
      108
      22
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712127
      高欣
      64
      43
      107
      23
      化學與環境工程學院
      應用化學
      200712131
      徐佳辰
      69
      31
      100
      24
      材料科學與工程學院
      材料化學
      200621103
      劉志超
      25
      36
      61 
       

      附件2:

      光電信息科學與工程(工)專業國際化精英班面試安排

      面試時間:2020年10月07日下午(13:30開始)

      面試地點:東校區第三教學樓704

      面試考核:

      面試考核包括思想政治考核(合格或不合格)、創新能力考核(占20%)、英語口語水平考核(占30%)、綜合素質水平考核(占50%)。

      面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。按照面試成績進行排序,前25名為擬選拔學生。

      面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

      聯 系 人:閆鈺鋒

      聯系電話:13504436797

       

       

      王大珩未來技術學院創新實驗班面試安排

      面試時間:2020年10月07日下午(13:30開始)

      面試地點:東校區第三教學樓512室、606室、608室、610室、612室、614室(具體所在考場請考生面試前到相關考場查看)

      面試考核:

      面試考核包括思想政治考核(合格或不合格)、專業素養與專業潛質考核(占70%)、綜合素養考核(占30%)。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。

      思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。

      專業素養與專業潛質考核重點考查學生基礎知識、基本能力、思維能力、創新精神等,從而考查學生學習興趣、專業潛質、學生好奇心及質疑精神。

      綜合素養考核主要通過學生的自我評估、誠信正直、團隊合作、自控堅韌、人際理解力五個方面,考查學生的綜合素質。

      面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

      聯 系 人:劉俊杰

      聯系電話:85582385、13578807929

       

       

      信息與計算科學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

      面試時間:2020年10月07日全天(08:30開始)

      面試地點:東校區第二教學樓911室

      面試考核:

      面試考核包括思想政治考核(占30%)、英語口語水平考核(占10%)、綜合素質水平考核(占30%)、數學知識考核(占30%)。

      面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。

      面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

      聯 系 人:成麗波

      聯系電話:18088686126

       

       

       

      應用物理學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

      物理筆試加試時間:2020年10月06日下午13:30-15:30

      物理筆試加試地點:東校區第二教學樓302室

       

      面試時間:2020年10月07日全天(8:30開始)

      面試地點:東校區第二教學樓905室

      面試考核:

      面試考核包括思想政治考核(占30%)、英語口語水平考核(占10%)、綜合素質水平考核(占30%)、數學知識、物理知識考核(占30%)。

      面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。

      面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

      聯 系 人:成麗波

      聯系電話:18088686126

       

       

       

      計算機科學與技術專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

      面試時間:2020年10月07日全天(08:30開始)

      面試地點:南校區實訓樓305室

      面試考核:

      1. 面試考核包括思想政治考核、英語水平考核、專業基礎知識考核、綜合素質水平考核。
      2. 面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。高考科目含有物理的優先錄取。按照面試成績進行排序,前20名為擬選拔學生。
      3. 面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。
      4. 參加面試同學請掃描下面二維碼或訪問此鏈接(https://www.wjx.cn/jq/92860272.aspx),填寫個人相關信息。請如實填寫分數,若發現與高考成績不符者視為棄權;個人信息不填寫者視為棄權。

       

      聯 系 人:張宇昕

      聯系電話:85583897

       

       

       

      應用化學專業基礎學科拔尖學生培養實驗班面試安排

      化學筆試加試時間:2020年10月6日09:00

      化學筆試加試地點:南校區研究生教學樓401室

      面試時間:2020年10月7日

      面試地點:南校區實訓樓802室

      專業綜合考核:

      專業綜合考核分為兩部分,第一部分筆試加試考核,加試科目為化學(占專業綜合考核總成績的60%);第二部分為面試考核(占專業綜合考核總成績的40%)。

      面試考核包括思想政治考核和綜合素質與能力考核。面試中思想政治考核不合格者,直接取消選拔資格。綜合素質與能力考核分為英語口語水平考核與化學綜合素質水平考核兩部分。

      面試時請提供高中階段各類競賽證書、獎勵的佐證證明。

      專業綜合考核總成績計算辦法:M=A×60%+B×40%(A為化學筆試加試成績,B為面試考核成績)。

      聯 系 人:趙  博

      聯系電話:85583459

                                             

        
      Copyright ©2020 長春理工大學光電工程學院 All Rights Reserved. 地址:長春市衛星路7089號 郵編:130022
      01彩票